• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2622 回复:2

主题:[求助]教育部政令难道在山阳县行不通吗?教育部门难道不管吗?

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-09-16

教育部政令难道在山阳县行不通吗?教育部门难道不管吗?


   山阳县城区二中,初三,初二集体在校外收费补课,初三,初二的公立校教师在培训机构公然收费上课,山阳县城区二中和学校后门的培训机构以及学校正门培训机构强强合作,让孩子集体收费补课,让孩子回来给家长说,周末集体补课上新课,谁不去,到时候跟不上,拉下的课就拉下,教师也不给补回来,一学期收费750元,关键是现在国家明文规定,严禁校外培训机构和公立校以盈利目的合作,请问我们这山阳县就特殊吗?请问党和国家这政策就可以随意践踏吗?难道是校长和培训机构的校长都是有关系的,在县城可以为所欲为吗?听说这两个培训机构都是有关系的人?难道关系大到可以闯红线吗?
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
101
发 帖 数:
7
注册时间:
2018-01-31
只看该作者 沙发   发表于: 2018-09-18 11:47
          
回复 引用
关注(0)|粉丝(4)
级别: 四方传颂
华商豆:
93
威望:
150
发 帖 数:
921
注册时间:
2014-07-10
只看该作者 板凳   发表于: 2018-09-19 10:18

人生苦多,何必较真!
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个
      365bet体育在线官网_365体育在线中文网_365bet体育在线官方网站